PF1201
20 四月 2012 • 巴黎
拍賣編號: PF1201
213 拍品
40. rare tapisserie de paris, "le triomphe de léda" de la série "les grands dieux", atelier de gilles bacor, d'après jean ier bérain (1640-1711), fin du xviie -début du xviiie siècle, vers 1700
估價 80,000 – 120,000 歐元
41. armoire en marqueterie en contrepartie d'écaille et laiton, placage d'ébène et bronze doré en partie d'époque régence, partiellement adaptée et remontée au xixe siècle
估價 30,000 – 50,000 歐元
42. très rare tapis de "la manufacture royale de tapisseries de turquie et autres ouvrages du levant" dite de la savonnerie, atelier de simon lourdet à chaillot, vers 1630-1632
估價 1,800,000 – 2,500,000 歐元
43. Henri IV
估價 10,000 – 15,000 歐元
44. Portrait d'homme illustre grandeur nature
估價 4,000 – 6,000 歐元
45. Paire de bustes représentant Henri IV, et le Duc de Sully
估價 15,000 – 20,000 歐元
46. Grand cheval au pas
估價 12,000 – 18,000 歐元
47. Mercure
估價 10,000 – 15,000 歐元
49. L'Homme nu en bourreau
估價 4,000 – 6,000 歐元
50. Cheval cabré
估價 4,000 – 6,000 歐元
51. figure d'astronome en faïence emaillee blanche de bruxelles du xviiieme siecle
估價 6,000 – 8,000 歐元
52. paire de consoles d'applique en bois sculpté relaqué de style louis xv
估價 3,000 – 4,000 歐元
3
4
5
18