PF1201
20 四月 2012 • 巴黎
拍賣編號: PF1201
213 拍品
216. Paire de coupes couvertes
估價 7,000 – 9,000 歐元
217. Paire de figures représentant une demoiselle et un gentilhomme
估價 4,000 – 6,000 歐元
218. paire de grands vases en porcelaine de paris, probablement de la manufacture de schoelscher, vers 1820
估價 15,000 – 20,000 歐元
219. grand miroir en bois et stuc doré, travail néo-gothique, vers 1830
估價 4,000 – 6,000 歐元
220. paire de grands fauteuils en ébène massif sculpté, travail anglo-colonial de la seconde moitié du xixe siècle
估價 5,000 – 8,000 歐元
221. meuble d'appui en placage de bois noirci et marqueterie de laiton et d'écaille de style louis xiv, milieu du xixe siècle, attribué à matthieu befort, dit befort jeune
估價 5,000 – 8,000 歐元
222. paire de grands fauteuils en acajou, travail probablement étranger de la première moitié du xixe siècle
估價 10,000 – 15,000 歐元
143A. Petit buste de Molière
估價 600 – 800 歐元
107A. Important buste représentant le portrait de François Quesnay, physicien et médecin du roi Louis XV
估價 300,000 – 500,000 歐元
15
16
17
18