PF1217
18 十二月 2012 • 巴黎
拍賣編號: PF1217
326 拍品
13. pendentif en jade céladon pâle et rouille chine, dynastie qing, xviiie siecle
估价 8,000 – 12,000 EUR
14. rare théière couverte en jade chine, dynastie ming, xviie siècle
估价 12,000 – 15,000 EUR
15. rocher en jade céladon pâle sculpté chine, dynastie qing, xviiie siecle
估价 25,000 – 35,000 EUR
16. deux groupes sculptés en jade céladon chine, dynastie qing
估价 2,000 – 3,000 EUR
17. trois groupes sculptés en jade céladon chine, dynastie qing, xviiie siècle
估价 2,000 – 3,000 EUR
18. tabatière en agate chine, ecole de zhiting, suzhou, xviiie - xixe siècle
估价 15,000 – 25,000 EUR
19. vase en porcelaine bleu blanc chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
估价 4,000 – 6,000 EUR
20. vase en porcelaine bleu blanc chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
估价 8,000 – 12,000 EUR
21. vase en porcelaine bleu blanc et rouge de cuivre sur fond céladon, yenyen chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
估价 6,000 – 8,000 EUR
22. grande boîte couverte en laque rouge sculpté chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
估价 12,000 – 15,000 EUR
23. vase rouleau en porcelaine de la famille rose chine, dynastie qing, époque yongzheng (1723-1735)
估价 8,000 – 12,000 EUR
24. vase rouleau en porcelaine bleu blanc chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
估价 8,000 – 12,000 EUR
2
3
4
28