PF1217
18 十二月 2012 • 巴黎
拍賣編號: PF1217
326 拍品
211. vase meiping en porcelaine monochrome blanc chine, dynastie qing, xviiie siècle
估价 4,000 – 6,000 EUR
212. vase meiping en porcelaine poudre de thé chine, dynastie qing, xviiie siècle
估价 5,000 – 7,000 EUR
213. vase meiping en porcelaine monochrome céladon chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
估价 4,000 – 6,000 EUR
214. vase en porcelaine monochrome jaune chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
估价 8,000 – 10,000 EUR
215. jarre en porcelaine monochrome jaune chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
估价 4,500 – 6,500 EUR
216. vase bouteille en porcelaine monochrome blanc chine, dynastie qing, xviiie siècle
估价 2,500 – 3,500 EUR
217. vase en porcelaine blanc de chine chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
估价 2,500 – 3,500 EUR
218. rare vase en porcelaine monochrome blanc chine, dynastie qing, xviie siècle
估价 4,000 – 6,000 EUR
219. une coupe de type ding et un vase de type xing en porcelaine chine, dynastie song du nord, xe-xie siecle
估价 3,500 – 4,500 EUR
220. trois petits vases en porcelaine monochrome chine, dynastie qing, xviiie siecle
估价 6,000 – 8,000 EUR
221. vase bouteille en porcelaine bleu et rouge de cuivre sur fond céladon chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
估价 1,800 – 2,200 EUR
222. bol couvert en porcelaine de la famille verte chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
估价 3,500 – 4,500 EUR
17
18
19
28