PF1217
18 十二月 2012 • 巴黎
拍賣編號: PF1217
326 拍品
109. verseuse archaïsante en jade celadon chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
估价 50,000 – 70,000 EUR
110. zhou hao (1685-1773) huit peintures de rochers
估价 5,000 – 7,000 EUR
111. sceptre ruyi en jade et son socle en bois sculpté chine, dynastie qing, xixe siècle
估价 4,000 – 6,000 EUR
112. attribué à yuan ying (actif 1765-1785) paysage
估价 5,000 – 7,000 EUR
113. suite de quatre panneaux en soie tissée, kesi chine, dynastie ming - dynastie qing
估价 4,000 – 6,000 EUR
114. luo mu (1622-1706) montagne
估价 10,000 – 15,000 EUR
115. ecole chinoise du xixe siècle paysage
估价 2,500 – 3,000 EUR
116. pot à pinceaux en huanghuali, bitong chine, dynastie qing
估价 3,000 – 5,000 EUR
117. statuette d'adorant en bronze doré chine, dynastie ming, xviie siècle
估价 3,000 – 4,000 EUR
118. petite statuette de dharmatala en bronze doré tibet, xve siècle
估价 10,000 – 15,000 EUR
119. plaque en jade céladon pâle chine, dynastie qing, xviiie siècle
估价 4,000 – 6,000 EUR
120. vase en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
估价 5,000 – 7,000 EUR
9
10
11
28