PF1217
18 dicembre 2012 • Paris
Sale Number: PF1217
326 lots
85. deux piques à chignon en jade blanc chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
86. brûle-parfum en cuivre peint et rehaussé d'or chine, dynastie ming, xvie-xviie siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
87. statuette de manjusri en bronze doré sino-tibétain, xviie-xviiie siècle
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
88. petite boîte couverte en porcelaine imitant le métal chine, dynastie qing, marque qianlong
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
89. ensemble comprenant une fibule et trois groupes sculptés en jade céladon pâle chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
90. rare brûle-parfum en bronze taché d'or chine, dynastie qing, xviie-xviiie siècle
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
91. écran de table en huanghuali chine, dynastie qing, xviie siècle
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
92. petit vase en jade jaune chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
93. important rocher en jade céladon pâle et rouille chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 70.000 – 90.000 EUR
94. grand porte-encens en bambou chine, dynastie qing, xviie-xviiie siècle
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
95. brûle-parfum en porcelaine céladon longquan chine, dynastie song (960-1279)
Estimate: 35.000 – 45.000 EUR
96. pendentif en jade blanc chine, dynastie qing
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
7
8
9
28