PF1217
18 dicembre 2012 • Paris
Sale Number: PF1217
326 lots
109. verseuse archaïsante en jade celadon chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 50.000 – 70.000 EUR
110. zhou hao (1685-1773) huit peintures de rochers
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
111. sceptre ruyi en jade et son socle en bois sculpté chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
112. attribué à yuan ying (actif 1765-1785) paysage
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
113. suite de quatre panneaux en soie tissée, kesi chine, dynastie ming - dynastie qing
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
114. luo mu (1622-1706) montagne
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
115. ecole chinoise du xixe siècle paysage
Estimate: 2.500 – 3.000 EUR
116. pot à pinceaux en huanghuali, bitong chine, dynastie qing
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
117. statuette d'adorant en bronze doré chine, dynastie ming, xviie siècle
Estimate: 3.000 – 4.000 EUR
118. petite statuette de dharmatala en bronze doré tibet, xve siècle
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
119. plaque en jade céladon pâle chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
120. vase en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
9
10
11
28