PF1217
18 décembre 2012 • Paris
Sale Number: PF1217
326 lots
13. pendentif en jade céladon pâle et rouille chine, dynastie qing, xviiie siecle
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
14. rare théière couverte en jade chine, dynastie ming, xviie siècle
Estimation : 12 000 – 15 000 EUR
15. rocher en jade céladon pâle sculpté chine, dynastie qing, xviiie siecle
Estimation : 25 000 – 35 000 EUR
16. deux groupes sculptés en jade céladon chine, dynastie qing
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
17. trois groupes sculptés en jade céladon chine, dynastie qing, xviiie siècle
18. tabatière en agate chine, ecole de zhiting, suzhou, xviiie - xixe siècle
Estimation : 15 000 – 25 000 EUR
19. vase en porcelaine bleu blanc chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
20. vase en porcelaine bleu blanc chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
21. vase en porcelaine bleu blanc et rouge de cuivre sur fond céladon, yenyen chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
22. grande boîte couverte en laque rouge sculpté chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
23. vase rouleau en porcelaine de la famille rose chine, dynastie qing, époque yongzheng (1723-1735)
24. vase rouleau en porcelaine bleu blanc chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
2
3
4
28