PF1207
13 六月 2012 • 巴黎
拍賣編號: PF1207
254 拍品
224. sculpture de nagaraja en cuivre doré repoussé népal, xve-xvie siècle
估價 12,000 – 15,000 歐元
225. plaque suspendue en jade blanc sculpté chine, dynastie qing, xixe siècle
估價 4,000 – 6,000 歐元
226. anonyme chine, dynastie qing, xixe siècle
估價 2,000 – 3,000 歐元
227. paire de brûle-parfums couverts en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
估價 6,000 – 8,000 歐元
228. petite coupe en bronze chine, xviie siècle
估價 6,000 – 8,000 歐元
229. bol en jade vert épinard chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
估價 3,000 – 4,000 歐元
230. petit rince-pinceaux en jade jaune sculpté chine, dynastie qing, xixe siècle
估價 7,000 – 9,000 歐元
231. paire de petites tables en huanghuali chine, dynastie qing, xixe siècle
估價 6,000 – 8,000 歐元
232. anonyme chine, dynastie qing, xixe siècle
估價 2,500 – 3,500 歐元
233. anonyme chine, dynastie qing, xixe siècle
估價 6,000 – 8,000 歐元
234. paravent à douze feuilles en laque de coromandel chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
估價 40,000 – 60,000 歐元
235. paire de cabinets à pans obliques en jumu chine, dynastie qing, xixe siècle
估價 15,000 – 20,000 歐元
18
19
20
22