PF1207
13 六月 2012 • 巴黎
拍賣編號: PF1207
254 拍品
200. statuette de bodhisattva en bronze, chine, dynastie ming, xvie-xviie siècle
估價 5,000 – 7,000 歐元
201. jarre en porcelaine bleu blanc chine, dynastie ming, xvie siècle
估價 4,000 – 6,000 歐元
202. plat en porcelaine bleu blanc chine, dynastie ming, xvie siècle
估價 4,000 – 6,000 歐元
203. brûle-parfum en porcelaine bleu blanc chine, dynastie ming, époque chongzhen, daté 1638
估價 4,000 – 6,000 歐元
204. anonyme chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
估價 2,000 – 3,000 歐元
205. table basse en huanghuali, kang chine, dynastie ming, xviie siècle
估價 25,000 – 35,000 歐元
206. boîte en laque rouge sculpté chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
估價 8,000 – 12,000 歐元
207. brûle-parfum tripode en bambou laqué chine, dynastie qing
估價 4,000 – 6,000 歐元
208. vase meiping en porcelaine à décor rouge de cuivre chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
估價 60,000 – 80,000 歐元
209. ensemble de cinq boîtes en laque rouge sculptée chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
估價 20,000 – 30,000 歐元
210. boîte en jade jaune sculpté chine, dynastie qing
估價 25,000 – 35,000 歐元
211. phénix en jade céladon pâle et rouille chine, dynastie qing, xviiie siècle
估價 6,000 – 8,000 歐元
16
17
18
22