PF1207
13 六月 2012 • 巴黎
拍賣編號: PF1207
254 拍品
188. paire de coupes en porcelaine de la famille verte et bleu poudré or chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
估價 4,000 – 6,000 歐元
189. panthéon en porcelaine blanc-de-chine chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
估價 4,000 – 6,000 歐元
190. sunqua (1830-1870) vue du port de canton, circa 1830
估價 20,000 – 30,000 歐元
191. sunqua (1830-1870) bocca tigris, circa 1830
估價 10,000 – 15,000 歐元
192. anonyme dynastie qing, datée de l'année ding chou de l'ère guangxu,1877
估價 3,000 – 5,000 歐元
193. paire de potiches couvertes en porcelaine de la famille verte chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
估價 10,000 – 15,000 歐元
194. tapis impérial en soie et fils metalliques chine, dynastie qing, xixe siècle
估價 6,000 – 8,000 歐元
195. paire de grandes potiches couvertes en porcelaine de la famille rose chine, dynastie qing, yongzheng (1723-1735)
估價 60,000 – 80,000 歐元
196. sceptre vajra en bronze doré sino-tibetain, xviie siècle
估價 2,000 – 3,000 歐元
197. statuette de bodhisattva en bronze doré chine, dynastie qing, xviiie siècle
估價 5,000 – 7,000 歐元
198. statuette de bouddha en bronze doré chine, dynastie qing, xviiie siècle
估價 4,000 – 6,000 歐元
199. statuette de guanyin en porcelaine blanc-de-chine chine, dynastie qing
估價 5,000 – 7,000 歐元
15
16
17
22