PF1207
13 juin 2012 • Paris
Sale Number: PF1207
254 lots
76. rince-pinceaux en forme de fleur de magnolia en jade céladon et brun sculpté chine, dynastie ming, xviie siècle
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
77. vase archaïsant en jade céladon pâle sculpté, fang gu chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
78. chien et son petit en jade céladon sculpté chine, dynastie qing, xviie-xviiie siècle
79. encrier en jade céladon et brun sculpté chine, dynastie qing, xviie-xviiie siècle
Estimation : 5 000 – 7 000 EUR
80. grand rocher en jade céladon pâle et rouille sculpté chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 50 000 – 70 000 EUR
81. vase miniature en jade céladon sculpté, gu chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 3 000 – 4 000 EUR
82. petit disque bi en jade céladon pâle sculpté chine, dynastie qing, xviie-xviiie siècle
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
83. brûle-parfum en jade céladon pâle sculpté chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
84. encrier en jade céladon pâle et brun sculpté chine, dynastie ming, xviie siècle
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
85. grand vase archaïsant en jade céladon sculpté, gu chine, dynastie qing, xviie-xviiie siècle
Estimation : 20 000 – 30 000 EUR
86. rare paire de grands brûle-parfums impériaux couverts archaïsants en bronze chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimation : 180 000 – 220 000 EUR
87. collier de cour en noyaux, corail et jadéite sculptés chine, dynastie qing, xixe siècle
6
7
8
22