PF1207
13 juin 2012 • Paris
Sale Number: PF1207
254 lots
15. statuette de bouddha en bronze doré chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
16. statuette de gardien en bronze doré chine, dynastie qing, xviie-xviiie siècle
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
17. petit personnage en bronze doré chine, dynastie ming, xviie siècle
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
18. petit gardien en bronze doré chine, dynastie ming, xvie-xviie siècle
19. statuette de yama en bronze doré tibet, xviiie siècle
20. statuette de yama en bronze doré tibet, xviiie siècle
21. plaque en jade blanc sculpté chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 5 000 – 7 000 EUR
22. sceptre en bois et plaques de jade blanc chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
23. deux petits personnages en jade blanc et rouille sculpté chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
24. petite boîte en laque rouge sculpté à décor de chrysanthèmes chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimation : 10 000 – 15 000 EUR
25. boîte en jade vert épinard chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
26. deux petites boîtes en bois laqué incrusté chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
2
3
4
22