PF1207
13 juin 2012 • Paris
Sale Number: PF1207
254 lots
224. sculpture de nagaraja en cuivre doré repoussé népal, xve-xvie siècle
Estimation : 12 000 – 15 000 EUR
225. plaque suspendue en jade blanc sculpté chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
226. anonyme chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
227. paire de brûle-parfums couverts en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
228. petite coupe en bronze chine, xviie siècle
229. bol en jade vert épinard chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimation : 3 000 – 4 000 EUR
230. petit rince-pinceaux en jade jaune sculpté chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimation : 7 000 – 9 000 EUR
231. paire de petites tables en huanghuali chine, dynastie qing, xixe siècle
232. anonyme chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimation : 2 500 – 3 500 EUR
233. anonyme chine, dynastie qing, xixe siècle
234. paravent à douze feuilles en laque de coromandel chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
Estimation : 40 000 – 60 000 EUR
235. paire de cabinets à pans obliques en jumu chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimation : 15 000 – 20 000 EUR
18
19
20
22