PF1207
13 juin 2012 • Paris
Sale Number: PF1207
254 lots
212. pendentif en jade blanc et rouille sculpté chine, dynastie qing
Estimation : 3 000 – 4 000 EUR
213. panneau en bois laqué noir incrusté de bois, nacre, jade, stéatite et autres pierres dures chine, dynastie qing
Estimation : 7 000 – 9 000 EUR
214. paire de jardinières en porcelaine à fond corail chine, dynastie qing, époque guangxu (1875-1908)
Estimation : 5 000 – 7 000 EUR
215. vase en porcelaine de la famille rose chine, dynastie qing, marque et époque guangxu (1875-1908)
Estimation : 15 000 – 20 000 EUR
216. grande tête de bouddha en pierre thaïlande, xvie siècle
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
217. tête de bouddha en bronze thaïlande, ayuthaya, xvie-xviie siècle
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
218. statue de lakshmi en bronze inde du sud, fin de l'époque vijayanâgara, xvie siècle
Estimation : 12 000 – 18 000 EUR
219. pot à pinceaux en zitan sculpté chine, dynastie qing, xviiie siècle
220. rince-pinceaux en porcelaine monochrome chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
221. petit écran de table en laque burgauté chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
222. statuette de bodhisattva en bronze laqué chine, dynastie ming, xviie siècle
223. tangka de mahakala blanc tibet, xviiie siècle
17
18
19
22