PF1207
13 juin 2012 • Paris
Sale Number: PF1207
254 lots
200. statuette de bodhisattva en bronze, chine, dynastie ming, xvie-xviie siècle
Estimation : 5 000 – 7 000 EUR
201. jarre en porcelaine bleu blanc chine, dynastie ming, xvie siècle
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
202. plat en porcelaine bleu blanc chine, dynastie ming, xvie siècle
203. brûle-parfum en porcelaine bleu blanc chine, dynastie ming, époque chongzhen, daté 1638
204. anonyme chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
205. table basse en huanghuali, kang chine, dynastie ming, xviie siècle
Estimation : 25 000 – 35 000 EUR
206. boîte en laque rouge sculpté chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
207. brûle-parfum tripode en bambou laqué chine, dynastie qing
208. vase meiping en porcelaine à décor rouge de cuivre chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimation : 60 000 – 80 000 EUR
209. ensemble de cinq boîtes en laque rouge sculptée chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimation : 20 000 – 30 000 EUR
210. boîte en jade jaune sculpté chine, dynastie qing
211. phénix en jade céladon pâle et rouille chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
16
17
18
22