PF1207
13 juin 2012 • Paris
Sale Number: PF1207
254 lots
188. paire de coupes en porcelaine de la famille verte et bleu poudré or chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
189. panthéon en porcelaine blanc-de-chine chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
190. sunqua (1830-1870) vue du port de canton, circa 1830
Estimation : 20 000 – 30 000 EUR
191. sunqua (1830-1870) bocca tigris, circa 1830
Estimation : 10 000 – 15 000 EUR
192. anonyme dynastie qing, datée de l'année ding chou de l'ère guangxu,1877
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
193. paire de potiches couvertes en porcelaine de la famille verte chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
194. tapis impérial en soie et fils metalliques chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
195. paire de grandes potiches couvertes en porcelaine de la famille rose chine, dynastie qing, yongzheng (1723-1735)
Estimation : 60 000 – 80 000 EUR
196. sceptre vajra en bronze doré sino-tibetain, xviie siècle
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
197. statuette de bodhisattva en bronze doré chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 5 000 – 7 000 EUR
198. statuette de bouddha en bronze doré chine, dynastie qing, xviiie siècle
199. statuette de guanyin en porcelaine blanc-de-chine chine, dynastie qing
15
16
17
22