PF1207
13 juin 2012 • Paris
Sale Number: PF1207
254 lots
151. assiette en porcelaine monochrome jaune chine, dynastie qing, marque et époque yongzheng (1723-1735)
Estimation : 10 000 – 12 000 EUR
152. vase en porcelaine à glaçure monochrome poudre-de-thé chine, dynastie qing
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
153. brûle-parfum tripode en porcelaine bleu blanc chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
154. statuette de manjusri en bronze laqué chine, dynastie ming, xviie siècle
155. statue de bouddha en bronze doré chine, dynastie ming, xviie siècle
Estimation : 20 000 – 30 000 EUR
156. grand panneau en laque polychrome sculpté chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimation : 80 000 – 120 000 EUR
157. pierre à encre en jade celadon sculpté chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimation : 40 000 – 60 000 EUR
158. paire de chimères en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie qing, début du xixe siècle
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
159. vase en jade vert épinard, gu chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimation : 3 000 – 4 000 EUR
160. paire de vases en bronze doré et émaux cloisonnés, gu chine, dynastie qing, époque jiaqing (1796-1820)
161. paire de vases en bronze, gu chine, dynastie qing, xviiie siècle
162. importante paire de grands vases en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimation : 250 000 – 350 000 EUR
12
13
14
22