PF1207
13 June 2012 • Paris
Sale Number: PF1207
254 lots
200. statuette de bodhisattva en bronze, chine, dynastie ming, xvie-xviie siècle
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
201. jarre en porcelaine bleu blanc chine, dynastie ming, xvie siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
202. plat en porcelaine bleu blanc chine, dynastie ming, xvie siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
203. brûle-parfum en porcelaine bleu blanc chine, dynastie ming, époque chongzhen, daté 1638
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
204. anonyme chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
205. table basse en huanghuali, kang chine, dynastie ming, xviie siècle
Estimate: 25,000 – 35,000 EUR
206. boîte en laque rouge sculpté chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
207. brûle-parfum tripode en bambou laqué chine, dynastie qing
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
208. vase meiping en porcelaine à décor rouge de cuivre chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 60,000 – 80,000 EUR
209. ensemble de cinq boîtes en laque rouge sculptée chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 20,000 – 30,000 EUR
210. boîte en jade jaune sculpté chine, dynastie qing
Estimate: 25,000 – 35,000 EUR
211. phénix en jade céladon pâle et rouille chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
16
17
18
22