PF1207
13 Juni 2012 • Paris
Sale Number: PF1207
254 lots
76. rince-pinceaux en forme de fleur de magnolia en jade céladon et brun sculpté chine, dynastie ming, xviie siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
77. vase archaïsant en jade céladon pâle sculpté, fang gu chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
78. chien et son petit en jade céladon sculpté chine, dynastie qing, xviie-xviiie siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
79. encrier en jade céladon et brun sculpté chine, dynastie qing, xviie-xviiie siècle
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
80. grand rocher en jade céladon pâle et rouille sculpté chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 50.000 – 70.000 EUR
81. vase miniature en jade céladon sculpté, gu chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 3.000 – 4.000 EUR
82. petit disque bi en jade céladon pâle sculpté chine, dynastie qing, xviie-xviiie siècle
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
83. brûle-parfum en jade céladon pâle sculpté chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
84. encrier en jade céladon pâle et brun sculpté chine, dynastie ming, xviie siècle
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
85. grand vase archaïsant en jade céladon sculpté, gu chine, dynastie qing, xviie-xviiie siècle
Estimate: 20.000 – 30.000 EUR
86. rare paire de grands brûle-parfums impériaux couverts archaïsants en bronze chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 180.000 – 220.000 EUR
87. collier de cour en noyaux, corail et jadéite sculptés chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
6
7
8
22