PF1207
13 Juni 2012 • Paris
Sale Number: PF1207
254 lots
15. statuette de bouddha en bronze doré chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
16. statuette de gardien en bronze doré chine, dynastie qing, xviie-xviiie siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
17. petit personnage en bronze doré chine, dynastie ming, xviie siècle
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
18. petit gardien en bronze doré chine, dynastie ming, xvie-xviie siècle
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
19. statuette de yama en bronze doré tibet, xviiie siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
20. statuette de yama en bronze doré tibet, xviiie siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
21. plaque en jade blanc sculpté chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
22. sceptre en bois et plaques de jade blanc chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
23. deux petits personnages en jade blanc et rouille sculpté chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
24. petite boîte en laque rouge sculpté à décor de chrysanthèmes chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
25. boîte en jade vert épinard chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
26. deux petites boîtes en bois laqué incrusté chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
2
3
4
22