PF1207
13 Juni 2012 • Paris
Sale Number: PF1207
254 lots
212. pendentif en jade blanc et rouille sculpté chine, dynastie qing
Estimate: 3.000 – 4.000 EUR
213. panneau en bois laqué noir incrusté de bois, nacre, jade, stéatite et autres pierres dures chine, dynastie qing
Estimate: 7.000 – 9.000 EUR
214. paire de jardinières en porcelaine à fond corail chine, dynastie qing, époque guangxu (1875-1908)
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
215. vase en porcelaine de la famille rose chine, dynastie qing, marque et époque guangxu (1875-1908)
Estimate: 15.000 – 20.000 EUR
216. grande tête de bouddha en pierre thaïlande, xvie siècle
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
217. tête de bouddha en bronze thaïlande, ayuthaya, xvie-xviie siècle
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
218. statue de lakshmi en bronze inde du sud, fin de l'époque vijayanâgara, xvie siècle
Estimate: 12.000 – 18.000 EUR
219. pot à pinceaux en zitan sculpté chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
220. rince-pinceaux en porcelaine monochrome chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
221. petit écran de table en laque burgauté chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
222. statuette de bodhisattva en bronze laqué chine, dynastie ming, xviie siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
223. tangka de mahakala blanc tibet, xviiie siècle
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
17
18
19
22