PF1207
13 Juni 2012 • Paris
Sale Number: PF1207
254 lots
188. paire de coupes en porcelaine de la famille verte et bleu poudré or chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
189. panthéon en porcelaine blanc-de-chine chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
190. sunqua (1830-1870) vue du port de canton, circa 1830
Estimate: 20.000 – 30.000 EUR
191. sunqua (1830-1870) bocca tigris, circa 1830
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
192. anonyme dynastie qing, datée de l'année ding chou de l'ère guangxu,1877
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
193. paire de potiches couvertes en porcelaine de la famille verte chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
194. tapis impérial en soie et fils metalliques chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
195. paire de grandes potiches couvertes en porcelaine de la famille rose chine, dynastie qing, yongzheng (1723-1735)
Estimate: 60.000 – 80.000 EUR
196. sceptre vajra en bronze doré sino-tibetain, xviie siècle
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
197. statuette de bodhisattva en bronze doré chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
198. statuette de bouddha en bronze doré chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
199. statuette de guanyin en porcelaine blanc-de-chine chine, dynastie qing
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
15
16
17
22