PF1207
13 June 2012 • Paris
Sale Number: PF1207
254 lots
1. trois statuettes de gardiens en bronze doré chine, dynastie qing, xviie-xviiie siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
2. statuette de sadaksari avalokiteshvara en bronze doré népal, xviiie siècle
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
3. statuette de tara en bronze doré sino-tibétain, xviiie siècle
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
4. statuette de vajrasattva en bronze doré tibet, xviiie siècle
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
5. statuette de yama et yami en bronze doré sino-tibétain, xviiie siècle
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
6. statuette de vajrabhairava en bronze doré tibet, xviiie siècle
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
7. statuette de chakrasamvara en bronze doré tibet, xviiie siècle
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
8. rare suite de douze statuettes du zodiaque en bronze doré chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
11. statuette de tara en bronze doré sino-tibétain, xviiie siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
12. statuette de tara en bronze doré sino-tibétain, xviiie siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
13. statuette de tara en bronze doré sino-tibétain, xviiie siècle
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
14. statuette de bodhisattva en bronze doré sino-tibétain, xviiie siècle
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
2
3
4
22