Regards Sur L'Orient
16 十一月 2011 • 巴黎
拍賣編號: PF1110
124 拍品
97. bol hémisphérique (tas) en tombak, turquie, art ottoman, fin du xviiie siècle
估價 4,000 – 6,000 歐元
98. chandelier en laiton, turquie, art ottoman, xviie siècle
估價 4,000 – 6,000 歐元
99. plat iznik en céramique siliceuse à composition florale, turquie, art ottoman, vers 1600
估價 4,000 – 6,000 歐元
100. ensemble de sept flacons d'eau de rose et une verseuse, turquie, beykoz, art ottoman, xixe siècle
估價 1,500 – 2,500 歐元
102. coffret en marqueterie de nacre et écailles de tortue, turquie, art ottoman, fin du xviiie siècle
估價 6,000 – 8,000 歐元
103. panneau en velours coupé sur fond de satin, turquie, scutari ou bileçik, art ottoman, xixe siècle
估價 4,000 – 6,000 歐元
104. grand panneau en velours coupe sur fond de satin, turquie, scutari ou bileçik, art ottoman, xixe siècle
估價 6,000 – 8,000 歐元
105. panneau en soie à décor brodé de fils argentés et dorés, turquie, art ottoman, fin du xviiie siècle
估價 6,000 – 8,000 歐元
106. panneau brodé en fils argentés et dorés sur un fond de velours, turquie, art ottoman, xixe siècle
估價 4,000 – 6,000 歐元
107. grand porte-turban en bois peint et doré, turquie, art ottoman, xviiie siècle
估價 5,000 – 7,000 歐元
108. petit porte-turban en bois, turquie, art ottoman, xviiie siècle
估價 3,000 – 5,000 歐元
109. panneau en soie brodée de fils d'or, iran, art safavide, xviiie siècle
估價 4,000 – 6,000 歐元
8
9
10
11