Regards Sur L'Orient
16 十一月 2011 • 巴黎
拍賣編號: PF1110
124 拍品
85. Bedri Rahmi Eyuboglu
Le Bosphore
估價 8,000 – 12,000 歐元
86. Bedri Rahmi Eyuboglu
La clé
估價 8,000 – 12,000 歐元
87. bifolio de coran sur parchemin, andalousie ou afrique du nord, xiiie-xive siècle
估價 4,000 – 6,000 歐元
88. coran ottoman, copié par sayyed mustapha al-kamili, turquie, art ottoman, daté: 1275 ah/1858-9
估價 4,000 – 6,000 歐元
89. bifolio de coran, probablement baghdad, art timuride, xve siècle
估價 6,000 – 8,000 歐元
90. tughra et hylie sur panneaux en bois peint et doré, turquie, art ottoman, 1768-9 et xixe siècle
估價 5,000 – 6,000 歐元
91. trois plans d'architecte: projets de restauration du palais impérial de topkapi, mehmed vedâd, été 1907, turquie, art ottoman
估價 4,000 – 6,000 歐元
92. deux miniatures indiennes, cachemire, début du xixe siècle
估價 2,000 – 3,000 歐元
93. quatre miniatures indiennes, gouache sur papier, inde, rajasthan et jaipur, xixe siècle
估價 4,000 – 6,000 歐元
94. carreau en céramique à décor hélicoïdal, pakistan, multan, fin du xve siècle
估價 4,000 – 6,000 歐元
95. accoudoir de derviche en acier damasquiné en argent, inde, art moghole, xviiie siècle
估價 4,000 – 6,000 歐元
96. petit récipient avec son couvercle en tombak, turquie, art ottoman, fin du xviiie- début du xixe siècle
估價 3,000 – 5,000 歐元
7
8
9
11