Orfèvrerie Européenne, Boîtes En Or Et Objets De Vitrine
01 十二月 2011 • 巴黎
拍賣編號: PF1112
307 拍品
305. Coupe couverte en argent partiellement doré, non poinçonnée, probablement Suisse, vers 1569
估價 15,000 – 20,000 歐元
306. Plaque en relief en argent, atelier du maître HG, probablement Hans Jamnitzer/Gamnitzer, Nuremberg, 1590
估價 25,000 – 30,000 歐元
307. Important bénitier d'apparat en argent, non poinçonné, probablement Gênes vers 1550
估價 100,000 – 120,000 歐元
308. Pyxide couverte en vermeil et argent par Pedro Pedro Munõz l'aîné, Segovie, vers 1510
估價 20,000 – 30,000 歐元
309. Gobelet en argent et vermeil, poinçon de maître-orfèvre AW, peut-être pour un membre de la famille Wordeman, Spire, milieu du XVIe siècle
估價 18,000 – 22,000 歐元
310. Coupe en vermeil, non poinçonnée, probablement France, vers 1560
估價 40,000 – 50,000 歐元
182A. Légumier rond couvert en argent par Denis-François Franckson, Paris, 1798-1809
估價 4,000 – 5,000 歐元
23
24
25
26