Old Master Paintings, 19th Century Paint
14 六月 2011 • 米蘭
拍賣編號: MI0314
284 拍品
331. pannello intarsiato in legni vari raffigurante attilio regolo giovanni maffezzoli, cremona, 1806
估價 25,000 – 35,000 歐元
332. piccolo tavolo da centro in noce intarsiato e scolpito pellegrino danesi, forlì, 1848
估價 6,000 – 10,000 歐元
333. coppia di tavoli da centro con piani in malachite e sostegni in legno scolpito e dorato firenze, circa 1870
估價 18,000 – 25,000 歐元
334. bacile circolare in avorio e scolpito a rilievo, applicazioni in argento dorato germania, circa 1880
估價 12,000 – 18,000 歐元
335. riduzione in marmo della colonna antonina roma, dall'antico
估價 7,000 – 10,000 歐元
226B. fiasca araldica in maiolica bianco di faenza e compendiario alle armi di ferdinando arciduca d'austria e di anna caterina gonzaga probabilmente bottega di leonardo bettisi, detto don pino, faenza, circa 1582
估價 50,000 – 70,000 歐元
估價 50,000 – 70,000 歐元
226A. miniature cabinet
估價 15,000 – 20,000 歐元
21
22
23
24