Collection Fabius
26 ottobre 2011 • Paris
Sale Number: PF1124
378 lots
356. Ernest Chaplet
Cache-pot
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
357. mobilier de salon en bois laqué crème d'époque louis xv, estampillé malbet
Estimate: 20.000 – 30.000 EUR
358. vitrine en acier et verre de goût louis xvi
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
359. Maurice Marinot
Grand flacon méplat, 1925
Estimate: 14.000 – 18.000 EUR
360. Maurice Marinot
Flacon, 1924
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
361. Maurice Marinot
Petit flacon pansu, 1922
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
362. Maurice Marinot
Flacon, 1926
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
363. Maurice Marinot
Flacon
Estimate: 7.000 – 10.000 EUR
364. Maurice Marinot
Flacon, 1925
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
365. Maurice Marinot
Flacon
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
366. Maurice Marinot
Flacon, vers 1928
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
367. Maurice Marinot
Flacon, 1921
Estimate: 7.000 – 10.000 EUR
29
30
31
32