Collection Fabius
26 ottobre 2011 • Paris
Sale Number: PF1124
378 lots
25. cadre en bois peint crème rechampi vert d'époque louis xvi
Estimate: 2.500 – 3.500 EUR
26. rare cadre en bois sculpté et doré d'époque louis xvi
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
27. cadre en bois sculpté et redoré d'époque louis xvi
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
28. canapé et paire de bergères en bois laqué crème d'époque louis xvi, attribués à pluvinet
Estimate: 15.000 – 20.000 EUR
29. belle pendule de cartonnier en bronze doré d'époque louis xvi, le cadran signé lepaute her du roi / a paris
Estimate: 30.000 – 50.000 EUR
30. Émile Louis Truffot
Jean-Baptiste Carpeaux
Estimate: 1.500 – 2.000 EUR
31. Jean-Baptiste Carpeaux
Bacchante aux Roses
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
32. Jean-Baptiste Carpeaux
La Rieuse aux Roses et Le Rieur aux Pampres
Estimate: 15.000 – 25.000 EUR
34. paire de piédestaux en bois laqué gris de style louis xvi
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
35. Jean-Baptiste Carpeaux
Jeune fille à la coquille
Estimate: 40.000 – 60.000 EUR
36. Jean-Baptiste Carpeaux
L'Enfant au cor
Estimate: 12.000 – 18.000 EUR
37. Jean-Baptiste Carpeaux
Etude pour Louis
Estimate: 600 – 800 EUR
2
3
4
32