Collection Fabius
26 ottobre 2011 • Paris
Sale Number: PF1124
378 lots
320. grande jardinière circulaire en faïence, vers 1870-1880
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
321. jardinière rectangulaire en faïence, par théodore deck, vers 1870-1880
Estimate: 3.000 – 4.000 EUR
322. grand vase en faïence, par théodore deck, vers 1870-1880
Estimate: 20.000 – 30.000 EUR
323. grand vase de forme balustre en faïence, par théodore deck, vers 1870-1880
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
324. coq en faïence, par théodore deck, vers 1870-1880
Estimate: 3.000 – 4.000 EUR
325. boîte couverte en faïence, par théodore deck, vers 1870-1880
Estimate: 1.000 – 1.500 EUR
326. vase balustre en faïence, par théodore deck, vers 1870-1880
Estimate: 2.500 – 3.000 EUR
327. coq en faïence, par théodore deck, vers 1870-1880
Estimate: 3.000 – 4.000 EUR
328. grand plat rond en faïence, par théodore deck, vers 1870-1880
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
329. colonne en stuc peint à l'imitation du marbre portor
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
330. vitrine en acier et verre
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
331. meuble à deux corps en placage d'ébène, bois noirci et incrustation de cuivre, laiton et étain, travail de la maison grohé du milieu du xixe siècle, signé grohe/a paris sur la serrure
Estimate: 70.000 – 100.000 EUR
26
27
28
32