Collection Fabius
26 ottobre 2011 • Paris
Sale Number: PF1124
378 lots
173. paire de colonnes cannelées en noyer teinté
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
174. paire de colonnes cannelées en stuc à l'imitation du marbre portor
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
175. paire de colonnes cannelées en stuc à l'imitation du marbre rouge griotte
Estimate: 2.500 – 3.500 EUR
176. paire de colonnes cannelées en stuc imitant le marbre rouge griotte d'italie
Estimate: 2.500 – 3.500 EUR
177. paire de gaines en noyer de la guadeloupe et amarante d'époque empire
Estimate: 15.000 – 25.000 EUR
178. exceptionnelle paire de vases medicis deuxième grandeur en porcelaine dure de sèvres, l'un daté 1811, peints et signés par jean-françois robert
Estimate: 500.000 – 800.000 EUR
179. colonne cannelée rudentée en bois peint et doré
Estimate: 2.500 – 4.000 EUR
180. gaine en stuc imitant le porphyre
Estimate: 1.200 – 1.800 EUR
181. lustre corbeille néogothique en bronze patiné et doré d'époque louis-philippe
Estimate: 25.000 – 40.000 EUR
182. Portrait d'Antoine-Louis Barye
Estimate: 200 – 300 EUR
183. Antoine-Louis Barye
Rochers en forêt de Fontainebleau
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
184. Antoine-Louis Barye
Forêt de Fontainebleau, La reine blanche
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
14
15
16
32