Origines, Architecture & Heritage, Decoration And Garden Statuary
31 March 2010 • Paris
Sale Number: PF1032
246 lots
1. urne en pierre, fin du xixe siècle
Estimate: 800 – 1,200 EUR
2. paire de dessus de piliers en grès, 1820
Estimate: 1,500 – 2,000 EUR
3. paire de vases en pierre d'époque napoleon iii
Estimate: 1,500 – 2,000 EUR
4. paire de bornes en pierre, xixe siècle
Estimate: 1,200 – 1,800 EUR
5. paire de vases médicis en fonte, seconde moitié du xixe siècle
Estimate: 800 – 900 EUR
6. fronton sculpté en pierre et urne en marbre, xixe siècle
Estimate: 400 – 500 EUR
9. urne en marbre blanc, début du xixe siècle
Estimate: 200 – 250 EUR
10. paire d'épis en pierre, xixe siècle
Estimate: 300 – 350 EUR
11. urne en pierre, xixe siècle
Estimate: 600 – 700 EUR
12. socle en pierre, xixe siècle
Estimate: 2,200 – 2,600 EUR
13. socle en pierre de style louis xiv
Estimate: 2,000 – 2,400 EUR
14. paire de socles en pierre, début du xixe siècle
Estimate: 2,500 – 3,800 EUR
2
3
4
21