18 三月 2010 • 巴黎
拍賣編號: PF1010
228 拍品
1. grande tasse et sa soucoupe en porcelaine, paris début du xixe siècle
估价 1,000 – 1,500 EUR
2. bol en porcelaine, meissen vers 1750-1760
估价 1,500 – 2,000 EUR
3. Soucoupe
估价 80 – 120 EUR
4. tasse et sa soucoupe en porcelaine, paris début du xixe siècle
估价 450 – 600 EUR
5. tasse sur piedouche et sa soucoupe en porcelaine, paris début du xixe siècle
估价 1,000 – 1,500 EUR
6. tasse et sa soucoupe en porcelaine, paris, nast début du xixe siècle
估价 300 – 400 EUR
7. tasse et sa soucoupe en porcelaine sèvres, marquée rf
估价 1,200 – 1,500 EUR
8. tasse ovoïde et sa soucoupe en porcelaine de paris d'époque restauration
估价 450 – 600 EUR
9. coupe en porcelaine, meissen xviiie siècle
估价 450 – 650 EUR
11. groupe en porcelaine xviiie siècle
估价 1,200 – 1,500 EUR
12. statuette de gentilhomme en habit rouge, tenant un faucon, en porcelaine, saxe xviiie siècle
估价 600 – 800 EUR
13. porte-coquetiers en faïence de langeais et argenté xixe siècle
估价 300 – 400 EUR
2
3
4
19