Asian Art
09 六月 2010 • 巴黎
拍賣編號: PF1016
265 拍品
162. vase zhadou en bronze et émaux cloisonnés chine, dynastie ming, début du xvie siècle
估價 3,000 – 4,000 歐元
163. deux statuettes de chevaux en jade brun et céladon-noir sculpté chine, xviie siècle
估價 4,000 – 6,000 歐元
164. figure de karma pakshi en bronze doré tibet, xvie siècle
估價 3,000 – 4,000 歐元
165. coupe libatoire en corne de rhinocéros sculptée chine, dynastie qing, xviiie siècle
估價 30,000 – 40,000 歐元
166. statuette de lohan en stéatite chine, dynastie qing, xviiie siècle
估價 6,000 – 8,000 歐元
167. etui de pierre à feu en ivoire sculpté et cuir chine, dynastie qing, fin du xviiie _ début du xixe siècle
估價 8,000 – 12,000 歐元
168. grand cachet impérial en jade vert, cachet de l'impératrice cixi chine, dynastie qing, époque guangxu (1875-1908)
估價 40,000 – 60,000 歐元
169. rare coupe libatoire en corne de rhinocéros sculptée chine, dynastie qing, xviiie siècle
估價 60,000 – 80,000 歐元
170. amitayus en bronze doré chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
估價 3,000 – 4,000 歐元
171. pendentif en jade blanc et rouille et mangouste en agate chine, dynastie qing, xviiie et xixe siècles
估價 1,500 – 2,000 歐元
172. pendentif archaïsant en jade blanc sculpté chine, dynastie qing
估價 10,000 – 15,000 歐元
173. petit livre impérial en jade céladon pâle à cinq feuilles chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
估價 80,000 – 120,000 歐元
11
12
13
23