Asian Art
09 六月 2010 • 巴黎
拍賣編號: PF1016
265 拍品
134. huit sujets animaliers en jade chine, dynastie qing, xixe siècle
估價 3,000 – 4,000 歐元
135. brûle-parfum en bronze patiné partiellement doré chine, dynastie ming, époque wanli (1573-1620)
估價 12,000 – 18,000 歐元
136. oiseau archaïsant en jadéite chine, xxe siècle
估價 3,000 – 4,000 歐元
137. pierre à encre chine, dynastie qing, xixe siècle
估價 3,000 – 4,000 歐元
138. coupe tripode en bronze et émaux cloisonnés, chine, dynastie ming, xviie siècle
估價 2,000 – 3,000 歐元
139. figure de lohan en stéatite sculptée, chine, dynastie qing, xviiie siècle
估價 2,000 – 3,000 歐元
142. groupe en jade céladon pâle sculpté chine, dynastie qing, début du xviiie siècle
估價 4,500 – 6,500 歐元
144. coupe en jade céladon pâle chine, dynastie qing, xixe siècle
估價 5,000 – 7,000 歐元
145. ornement d'autel en cuivre doré sino-tibetain, xviiie siècle
估價 8,000 – 12,000 歐元
146. support en zitan sculpté chine, dynastie qing, xixe siècle
估價 5,000 – 7,000 歐元
147. coupe libatoire en corne de rhinocéros sculptée china, qing dynasty, kangxi period (1662-1722)
估價 20,000 – 30,000 歐元
148. album de peintures chine, dynastie qing, xixe siècle
估價 2,500 – 3,500 歐元
9
10
11
23