Orientalist Sale
28 十月 2009 • 巴黎
拍賣編號: PF9014
167 拍品
190. trois miniatures indiennes, école moghole, deccan et rahjastan, xviiie sècle
估價 2,000 – 3,000 歐元
191. miniature indienne, rajasthan, xviiie siècle
估價 2,500 – 3,000 歐元
192. cinq miniatures indiennes, école moghole, xixe siècle
估價 4,000 – 6,000 歐元
193. page d'un manuscrit représentant shah jahangir, inde, rahjasthan, vers 1800
估價 1,500 – 2,000 歐元
194. cabinet en palissandre incrusté d'os teinté et d'ivoire, inde du nord, seconde moitié du xviie siècle
估價 8,000 – 12,000 歐元
195. panneau en marbre sculpté fragmentaire, travail indien
估價 3,000 – 5,000 歐元
198. panneau monumental en pierre rose (jali), travail indien
估價 3,000 – 5,000 歐元
199. panneau monumental en pierre rose (jali), travail indien
估價 3,000 – 5,000 歐元
201. ensemble de cinq narmadeshvara, linghams, inde du nord, madhya pradesh, rivière narmada
估價 2,000 – 3,000 歐元
203. panneau rectangulaire en grès rouge (jali), travail indien
估價 3,000 – 5,000 歐元
204. paire de panneaux en grès rouge (jali), travail indien
估價 6,000 – 8,000 歐元
11
12
13
14