Asian Arts
06 十二月 2007 • 巴黎
拍賣編號: PF7020
219 拍品
13. ensemble de cinq objets en bronze cambodge, xiie-xiiie siècle
估價 3,000 – 4,000 歐元
14. imposante tête de gardien en laterite, cambodge, époque khmère, style du bayon, xiie-xiiie siècle
估價 20,000 – 30,000 歐元
15. couvercle de manuscrit en bois tibet, xiii-xive siècle
估價 6,000 – 8,000 歐元
16. bouddha ascétique en bronze chine, dynastie ming, xviie siècle
估價 4,000 – 5,000 歐元
17. paire de statuettes en bois laqué or chine, début de l'époque ming (1368-1644)
估價 20,000 – 25,000 歐元
18. lohan en bois, chine, dynastie qing
估價 8,000 – 10,000 歐元
19. statuette d'avalokitesvara en bois doré chine, dynastie qing
估價 5,000 – 7,000 歐元
20. grande sculpture de guanyin en bois doré chine, dynastie qing
估價 20,000 – 30,000 歐元
21. importante sculpture en bronze d'acuyoe guanyin province du yunnan, royaume de dali, xie-xiie siècle
估價 60,000 – 80,000 歐元
22. rare et impressionante figure en fer de mahakala province du yunnan, royaume de dali, xiie siècle
估價 60,000 – 80,000 歐元
23. amitayus chine-tibet, xviiie-xixe siècle
估價 4,000 – 5,000 歐元
24. mandala chine-tibet, xviiie siècle
估價 4,000 – 5,000 歐元
2
3
4
19