Asian Arts
06 十二月 2007 • 巴黎
拍賣編號: PF7020
219 拍品
1. statuette de vajrasattva assis en bronze doré, tibet, xve siècle
估價 4,000 – 6,000 歐元
2. statuette de maitreya en bronze doré chine-tibet, xviiie siècle
估價 8,000 – 12,000 歐元
3. statuette du bouddha sakyamuni en bronze doré tibet, xve siècle
估價 6,000 – 8,000 歐元
4. statuette d'amitayus en bronze doré chine, marque et epoque qianlong (1736-1795), datée 1770
估價 6,000 – 8,000 歐元
5. ensemble d'un vajrabhairava et de deux bouddha amitayus chine-tibet xviiie-xixe siècle
估價 4,000 – 6,000 歐元
6. figure d'amitayus en bronze doré chine, marque et époque qianlong (1736-1795), datée 1770
估價 4,000 – 5,000 歐元
7. grande figure de yamantaka en bronze doré tibet, xvie siècle
估價 60,000 – 80,000 歐元
8. bouddha debout en bronze thailande, xixe siècle ou antérieur
估價 20,000 – 25,000 歐元
9. bouddha debout en bronze thailande, xixe siècle ou antérieur
估價 25,000 – 30,000 歐元
10. bouddha en bronze à patine verte ecole d'u thong, vietnam-thailande, xive-xvie siècles
估價 8,000 – 9,000 歐元
11. statuette de vishvakarma en bronze khmer, époque angkorienne, xiiie siècle
估價 4,000 – 5,000 歐元
12. bol de moine en étain, thaïlande, xvie siècle
估價 1,500 – 2,000 歐元
2
3
4
19