Asian Arts
06 十二月 2007 • 巴黎
拍賣編號: PF7020
219 拍品
25. vaishravana tibet, xviiie siècle
估价 7,000 – 9,000 EUR
26. parajnaparamita tibet, xviiie siècle
估价 4,000 – 5,000 EUR
27. ensemble de deux tangka, chine-tibet, xviiie siècle
估价 4,000 – 6,000 EUR
28. thangka, népal, xxe siècle
估价 4,000 – 6,000 EUR
29. ensemble de trois tangka chine-tibet, xviie au xixe siècle
估价 4,000 – 5,000 EUR
30. petite boite couverte en jade, chine, dynastie ming, marque wanli (1573-1619)
估价 5,000 – 6,000 EUR
31. coupe à libation en jade vert, chine, xviie-xviiie siècle
估价 4,000 – 6,000 EUR
32. ruyi en jade, chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
估价 8,000 – 12,000 EUR
33. bol en jade vert de khotan chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
估价 5,000 – 6,000 EUR
34. un vase 'zun' en jade vert d'eau chine, dynastie qing, xviie-xviiie siècle
估价 8,000 – 10,000 EUR
35. pendentif en jade sculpté et ajouré, chine, dynatie qing, xviiie siècle
估价 5,000 – 6,000 EUR
36. groupe sculpté de deux canards en jade céladon, chine, dynastie qing, xviiie siècle
估价 6,000 – 8,000 EUR
2
3
4
19