242
242
Hugo, Victor
[BURG]. SANS DATE. DESSIN ORIGINAL SIGNÉ EN BAS À DROITE VICTOR HUGO. PLUME ET ENCRE BRUNE (218 X 145 MM), DANS UN CADRE MODERNE EN ACIER.
242
Hugo, Victor

Bibliothèque Romantique R. & B. L.

Hugo, Victor
MAGNIFIQUE ET PUISSANT DESSIN représentant un château fantastique surgissant des ténèbres.

Ce dessin est INÉDIT.

Petit manque (dû à l’encre), restauré en bas à droite et petite déchirure du bord à gauche.