69
69
François-Xavier Lalanne
SINGE II
Estimation
70 000100 000
Lot. Vendu 1,332,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
69
François-Xavier Lalanne
SINGE II
Estimation
70 000100 000

L’Univers Lalanne: Collection Claude & François-Xavier Lalanne

François-Xavier Lalanne
1927 - 2008
SINGE II
1994
bronze patiné doré
Monogrammé FXL, daté 94, numéroté SII 5/8 B et avec le cachet de fondeur CLEMENTI FONDEUR au dos
Hauteur : 74 cm ; 29 1/8 in.