242
242
Hugo, Victor
[BURG]. SANS DATE. DESSIN ORIGINAL SIGNÉ EN BAS À DROITE VICTOR HUGO. PLUME ET ENCRE BRUNE (218 X 145 MM), DANS UN CADRE MODERNE EN ACIER.
Estimation
10 00015 000
Lot. Vendu 150,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
242
Hugo, Victor
Estimation
10 00015 000

Bibliothèque Romantique R. & B. L.

Hugo, Victor
MAGNIFIQUE ET PUISSANT DESSIN représentant un château fantastique surgissant des ténèbres.

Ce dessin est INÉDIT.

Petit manque (dû à l’encre), restauré en bas à droite et petite déchirure du bord à gauche.