Parure or et diamant, "Panthère" | Gold and diamond parure, 'Panthère'
March 26, 04:38 PM GMT
20,000 - 30,000 EUR
Comprenant un collier composé de maillons rectangulaires réhaussées de diamants taille brillant, une bague et une paire de clips d'oreille au design similaire, circonférence intérieure 400 mm, tour de doigt 55, longueur 18 mm, signés, numérotés, poinçons français pour l'or 18K (750°/00), poinçons de maître, poids brut total 135.96 g, boîte et surboîte Cartier.
Comprising: a necklace composed of a brick-link chain enhanced with brilliant-cut diamonds, a ring and a and a pair of ear clips similarly set, inner circumference 400mm, size 55, length 18mm, signed, numbered, French assay marks for 18 carat gold, maker's marks, combined gross weight 135.96 grams; case and over box stamped Cartier.