Torchère à 11 lumières, pièce unique
November 4, 06:42 PM GMT
80,000 - 120,000 EUR
Claude Lalanne, 1925 - 2019
Unique Torchère à 11 lumières
1992
gilt patinated bronze
Monogrammed C.L., stamped LALANNE, dated 92 and numbered 1/1
height : 68 ½ in.
________________________________________________________________________
Claude Lalanne, 1925 - 2019
1992
bronze patiné doré
Monogrammé C.L., estampillé LALANNE, daté 92 et numéroté 1/1
hauteur: 174 cm