View full screen - View 1 of Lot 19. Torchère à 11 lumières, pièce unique.

Claude Lalanne

Torchère à 11 lumières, pièce unique

November 4, 06:42 PM GMT

80,000 - 120,000 EUR

Claude Lalanne, 1925 - 2019

Unique Torchère à 11 lumières

1992

gilt patinated bronze

Monogrammed C.L., stamped LALANNE, dated 92 and numbered 1/1

height : 68 ½ in.

________________________________________________________________________

Claude Lalanne, 1925 - 2019

1992

bronze patiné doré

Monogrammé C.L., estampillé LALANNE, daté 92 et numéroté 1/1

hauteur: 174 cm