Flavia
June 14, 12:17 PM GMT
4,000 - 6,000 EUR
Antoniucci Volti
1915 - 1989
Flavia
bronze, brown-green patina
signed VOLTI, numbered HC 1/2, with foundry stamp J. CAPPELLI / CIRE PERDUE
5 ⅛ x 6 ¼ x 6 ¾ in.
____________________________________________
Antoniucci Volti
1915 - 1989
Flavia
bronze à patine marron-vert
signé VOLTI, numéroté HC 1/2, cachet de fondeur J. CAPPELLI / CIRE PERDUE
13 x 16 x 17 cm
1990, Sculpture Passion, Monaco, Salle des Arts du Sporting d’Hiver, 24 March – 16 April 1990, cat. 321
Sculpture Passion, exh. cat. Monaco, Salle des Arts du Sporting d’Hiver, 24 March – 16 April 1990, cat. 321, p. 220 (ill.)