View full screen - View 1 of Lot 164. Banc Rome.

PROVENANT D'UNE FONDATION CARITATIVE PRIVÉE EUROPÉENNE

Jean-Marie Fiori

Banc Rome

May 28, 05:10 PM GMT

15,000 - 20,000 EUR

Jean-Marie Fiori

Rome bench

2013

Patinated Bronze

Signed FIORI / FECIT / MMXIII, with the foundry's mark Deroyaume and numbered 6/25 on the edge

92 x 158 x 29 cm ; 36 ¼ x 62 ⅛ x 11 ½ in.

Jean-Marie Fiori

Banc Rome

2013

Bronze patiné

Signé FIORI / FECIT / MMXIII, avec le cachet du fondeur Deroyaume et numéroté 6/25 sur le coté

Galerie Dumonteil, New York

Aquired from the above by the present owner

Galerie Dumonteil, New York

Acquis auprès de la précédente par l’actuel propriétaire