La loge

157. Georges Lepape

La loge

KARL, Karl Lagerfeld’s Estate Part I

Lot 157

Lot 157

View full screen - View 1 of Lot 157. La loge.

Georges Lepape

La loge

Artist's Resale Right

December 5, 04:37 PM GMT

1,500 - 2,000 EUR

Georges Lepape

1887 - 1971

La loge

pencil, watercolour and gouache on paper

28,9 x 22,6 cm; 11⅜ x 8⅞ in. (visible dimensions)

_____________________________________________________________

Georges Lepape

1887 - 1971

La loge

crayon, aquarelle et gouache sur papier

28,9 x 22,6 cm; 11⅜ x 8⅞ in. (dimensions visibles)

Please log in

Sans titre (Études d'un berger australien)
Xavier de Poret

Estimate: 200 - 300 EUR

Deux danseurs
Christian Bérard

Deux danseurs

Estimate: 2,000 - 3,000 EUR

Deux femmes de dos
Jean Jansem

Deux femmes de dos

Estimate: 200 - 300 EUR

Le Cheval d'Ali Khan
Constantin Terechkovitch

Le Cheval d'Ali Khan

Estimate: 400 - 600 EUR

Nature morte aux fleurs
Jean Jansem

Nature morte aux fleurs

Estimate: 2,000 - 3,000 EUR

Affandi 阿凡迪 | Fighting dogs 斗狗

Estimate: 65,000 - 130,000 SGD

Sans titre (Nu : Femme assise)
André Derain

Estimate: 500 - 1,000 EUR

Marie Laurencin 瑪麗·羅蘭珊 | Petite fille 女孩

Estimate: 26,000 - 40,000 SGD

Vase de fleurs
Maurice Utrillo

Vase de fleurs

Estimate: 15,000 - 20,000 EUR

Le Pho 黎譜 | Les enfants aux tournesols 孩子與向日葵

Estimate: 160,000 - 320,000 SGD