View full screen - View 1 of Lot 5. A black relacquered wood library step ladder, late 19th century - early 20th century | Escalier de bibliothèque en bois et placage de bois relaqués noir, fin XIXeme siècle - début du XXeme siècle.

A black relacquered wood library step ladder, late 19th century - early 20th century | Escalier de bibliothèque en bois et placage de bois relaqués noir, fin XIXeme siècle - début du XXeme siècle

December 5, 04:37 PM GMT

2,000 - 3,000 EUR

A black relacquered wood library step ladder, late 19th century - early 20th century

the steps partly lined with black leather

Height 92½in; width 25 in; prof 55 in

_____________________________________________________________

Escalier de bibliothèque en bois et placage de bois relaqués noir, fin XIXeme siècle - début du XXeme siècle

les marches en partie gainées de cuir noir

Haut. 235 cm, larg. 64 cm, prof. 140 cm

Veuillez noter que la largeur de l’escalier est de 64,5 cm et la profondeur de 140 cm. Please note the width of this lot is 64,5 cm and the depth is 140 cm.