View full screen - View 1 of Lot 81. Le profil bleu .

Marc Chagall

Le profil bleu

April 9, 02:13 PM GMT

3,000 - 5,000 EUR

Read more.

Marc Chagall

1887 - 1985

Le profil bleu

signé au crayon et portant l'inscription E.A.

lithographie en couleurs sur papier vélin d'Arches

image : 600 x 450 mm. 23⅝ x 17¾ in.

feuille : 735 x 555 mm. 29 x 21⅞ in.

Exécutée en 1972 ; cette épreuve est une épreuve d'artiste à part de l'édition de 50, publiée par Maeght, Paris.

Mourlot, no 647.