Le profil bleu
No reserve
April 9, 02:13 PM GMT
3,000 - 5,000 EUR
Read more.Lot Details
Marc Chagall
1887 - 1985
Le profil bleu
signé au crayon et portant l'inscription E.A.
lithographie en couleurs sur papier vélin d'Arches
image : 600 x 450 mm. 23⅝ x 17¾ in.
feuille : 735 x 555 mm. 29 x 21⅞ in.
Exécutée en 1972 ; cette épreuve est une épreuve d'artiste à part de l'édition de 50, publiée par Maeght, Paris.
Mourlot, no 647.